О доступном обучении за рубежом
Татьяна Атапина
29 ноября 2018

Организатором мероприятия выступил отдел международных связей. Семинар посетили обучающиеся и преподаватели всех факультетов Кубанского ГАУ, желающие пройти обучение, стажировку или практику за границей.

Первой на семинаре выступила начальник отдела международных связей Дарья Чурянина. Она рассказала о программе академической мобильности и подаче заявок на финансирование. Дарья Андреевна также пояснила порядок работы с помощниками деканов по международной деятельности и дала информацию о том, на каких ресурсах можно найти интересные гранты на обучение.

Татьяна Грубич, преподаватель факультета прикладной информатики и помощник декана по международной работе сообщила о действующих программах мобильности для обучения в Чехии, Венгрии, Германии, Испании и других странах. Она представила подробную информацию обо всех этапах подачи заявки на обучение и стажировки за границей.

О важности владения английским языком рассказал Нуры Сулейманов, студент 3-го куса факультета прикладной информатики. Он также отметил, что в университете планируется организация занятий по английскому языку с целью изучения простого и повседневного разговорного языка.

Татьяна Атапина, ведущий специалист-переводчик, рассказала о Международном образовательном центре современных коммуникаций, открытом в мае 2018 года в корпусе зоотехнии и возможностях его использования студентами и преподавателями для реализации образовательных и международных задач.

По окончании семинара участники получили листовки с актуальной информацией по подаче заявок на обучение за границей.

Татьяна Атапина
Пресс-служба КубГАУ

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»