О будущей профессии доступно и интересно
Елизавета Теряева, София Лакиза
18 апреля 2017

На факультете защиты растений, агрохимии и почвоведения прошли мастер-классы для школьников Краснодарского края на тему «Введение в профессию». Приветствовал ребят декан факультетов доцент Иван Лебедовский, который  показал им фильм об университете и продемонстрировал в форме мультимедийной презентации особенности обучения на факультетах. Также в своем выступлении он отметил, что, помимо двух действующих профилей, два года назад появился новый – «Фитоэкспертиза».

Доценты Михаил Осипов и Клавдия Доценко познакомили будущих абитуриентов с методикой определения нитратов на pH-метре, продемонстрировали способы нахождения органических кислот и убедили ребят в том, что растения, как и мы, тоже дышат. Профессор Виктор Сокирко рассказал ребятам о заболеваниях зерновых культур, научил их обращаться со световым микроскопом высокого увеличения. Школьникам также был представлен экспресс-микроскоп Wi-Fi фирмы «Singenta», который способен передавать увеличенные фотоснимки на электронный носитель (телефон, планшет, ноутбук и т.д.).

Большое впечатление на ребят произвел энтомологический музей КубГАУ, в котором представлена уникальная коллекция насекомых. После этого школьники увидели оригинальную выставку минералов и почв Краснодарского края.

В завершение ребята осмотрели компьютерный класс факультета защиты растений, лекционные и лабораторные аудитории.

Ребята с интересом провели время, многие из абитуриентов заинтересовались нашим университетом и поставили перед собою цель стать студентом КубГАУ.

Елизавета Теряева, София Лакиза
Елизавета Теряева

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!