Новый уровень партнерства КубГАУ и МГИМО
Пресс-служба КубГАУ
18 ноября 2019

18 ноября в конференц-зале госагроуниверситета состоялось торжественное открытие обучения по образовательному модулю «Правовые аспекты международного аграрного рынка». В зале собрались 26 участников магистерской программы, руководитель программ магистратуры и МВА «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК» в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО Наталья Чернер, проректор по учебной работе Кубанского ГАУ Алексей Петух, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, декан юридического факультета вуза Светлана Куемжиева, а также лекторы программы обучения.

От имени ректора КубГАУ, профессора Александра Трубилина поприветствовал собравшихся проректор по учебной работе Алексей Петух:

– Для нас очень важно быть партнерами МГИМО в подготовке международных специалистов для Министерства сельского хозяйства. Уверен, что у нашей совместной работы большие перспективы, и вместе мы достигнем серьезных результатов.

После торжественной части действие перенесли из главного корпуса в места, где появляются на свет важные научные открытия: НИИ Биотехнологии, генетическая лаборатория и центр искусственного климата КубГАУ. Первый день обучения запомнится слушателям увлекательной лекцией о международной стандартизации и сертификации агропромышленной продукции. Знания участникам магистерской программы также дополнили основными аспектами правовой охраны селекционных достижений в российском и зарубежном законодательстве.

В рамках обучающего модуля участников ждет насыщенная программа: большое количество интересных встреч, лекций, посещение лучших аграрных предприятий региона, где можно увидеть, по каким принципам работает международное правовое регулирование.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака