Новый уровень партнерства КубГАУ и МГИМО
Пресс-служба КубГАУ
18 ноября 2019
19:25

18 ноября в конференц-зале госагроуниверситета состоялось торжественное открытие обучения по образовательному модулю «Правовые аспекты международного аграрного рынка». В зале собрались 26 участников магистерской программы, руководитель программ магистратуры и МВА «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК» в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО Наталья Чернер, проректор по учебной работе Кубанского ГАУ Алексей Петух, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, декан юридического факультета вуза Светлана Куемжиева, а также лекторы программы обучения.

От имени ректора КубГАУ, профессора Александра Трубилина поприветствовал собравшихся проректор по учебной работе Алексей Петух:

– Для нас очень важно быть партнерами МГИМО в подготовке международных специалистов для Министерства сельского хозяйства. Уверен, что у нашей совместной работы большие перспективы, и вместе мы достигнем серьезных результатов.

После торжественной части действие перенесли из главного корпуса в места, где появляются на свет важные научные открытия: НИИ Биотехнологии, генетическая лаборатория и центр искусственного климата КубГАУ. Первый день обучения запомнится слушателям увлекательной лекцией о международной стандартизации и сертификации агропромышленной продукции. Знания участникам магистерской программы также дополнили основными аспектами правовой охраны селекционных достижений в российском и зарубежном законодательстве.

В рамках обучающего модуля участников ждет насыщенная программа: большое количество интересных встреч, лекций, посещение лучших аграрных предприятий региона, где можно увидеть, по каким принципам работает международное правовое регулирование.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»