Новый проект Tempus на факультете перерабатывающих технологий
24 марта 2015

Вчера в рамках программы Tempus в КубГАУ стартовала работа семинара «Разработка и внедрение магистерских программ по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных продуктов в России и Казахстане».

Кубанский ГАУ на целую неделю принял делегацию гостей из российских и европейских университетов.

Проректор университета по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина от имени ректора КубГАУ Александра Ивановича Трубилина (несколько позже Александр Иванович посетил одно из секционных заседаний) поприветствовала российских и зарубежных коллег и поблагодарила от имени вуза за честь быть принятыми в подобный союз. Проректор отметила: современная политическая ситуация не повлияла на добрые партнерские отношения университета и дружественные связи.

Модератор семинара инженер службы развития экспертизы, объединения и инженерии на юге Франции госпожа Ламбер Кароль (университет Монпелье) в свою очередь поблагодарила наш вуз за теплый прием и пояснила, что основной задачей семинара, этого недельного «наблюдения», будет являться выяснение потребностей специалистов пищевой отрасли, применении инноваций и выяснение возможностей реальной практической помощи преподавателей и студентов в решении различных вопросов.

В качестве куратора семинара выступила директор НИИ биотехнологий и сертификации пищевой продукции КубГАУ Людмила Владимировна Донченко. Она рассказала, как 20 лет назад в Кубанском ГАУ ввели пробную дисциплину «Безопасность пищевой продукции». С тех пор стараниями ученых и преподавателей был выпущен учебник, рекомендованный в качестве основного и переизданный уже дважды. В рамках семинара гостям и участникам предстоит пообщаться со специалистами в области контроля качества и безопасности пищевой продукции, посмотреть, как практически осуществляется выполнение работы магистрантами и пр.

Затем присутствующим представили команду, отвечающую за исполнение проекта, показали фильм об университете. Впереди долгое и продуктивное сотрудничество.

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака