Новый подход к публичной власти – новые лидеры
22 ноября 2025
17:00

22 ноября преподавателями кафедры педагогики и психологии, государственного и муниципального управления, менеджмента Кубанского ГАУ на базе ВДЦ «Орлёнок» был реализован очный модуль программы повышения квалификации «Системное мышление и лидерство в публичном управлении: технологии эффективных решений» для молодых депутатов Краснодарского края (руководитель программы – Юлия Лесных).

Сотрудники университета представили совершенно новый подход к обучению, сделав процесс ярким, интересным и максимально приближенным к реалиям современной политики. Были проведены мастер-классы, тренинги и деловые игры по искусству управления государством и развитием отдельных территорий, человекоцентничности власти; и что особенно ценно – по личной диагностике и формированию ценностно-смыслового поля действующих законотворцев.

Молодые депутаты учились решать государственные задачи, находясь в сложных игровых ситуациях, имитирующих реальную жизнь. А также транслировать свою настоящую, проработанную ценностную позицию политика-патриота в социальных сетях.

Ключевой аспект программы – создание нового стандарта депутата, где управленческая компетентность неотделима от личностной зрелости и прочной связи с интересами территории и её жителей.

Проведение подобной образовательной инициативы свидетельствует о готовности КубГАУ активно поддерживать и формировать новое поколение квалифицированных и социально ответственных представителей власти.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Поздравление ректора с Днем студента!
25 января
Поздравление ректора с Днем студента!
Первый в этом году День открытых дверей прошёл на «отлично»
24 января
Первый в этом году День открытых дверей прошёл на «отлично»
Разговор о мужестве и выборе
23 января
Разговор о мужестве и выборе
Путешествие в мир русской культуры
23 января
Путешествие в мир русской культуры