Новые возможности для развития науки в университете
03 августа 2023

Кубанский госагроуниверситет и Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр уже не первый год эффективно реализуют совместную научно-исследовательскую работу, проводят выставки, семинары и совещания по актуальным вопросам АПК. Инновационные проекты ученых университета размещены на сайте Центра.

Для укрепления плодотворного сотрудничества 1 августа 2023 г. Кубанский ГАУ и Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется продолжать совместную работу по региональной программе «Генетика и селекция молочного КРС», которая началась еще в 2022 году.

Впереди предстоит большая совместная деятельность по широкому внедрению на Кубани передовых инновационных агротехнологий, обмену опытом в различных областях растениеводства, животноводства и переработки продукции сельского хозяйства.

Немаловажно, что в рамках соглашения у обучающихся университета появится уникальная возможность работы с региональной базой данных по геномной селекции крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, что позволит выпускникам овладеть современными технологиями в животноводстве.

Данное соглашение – гарант дальнейшего эффективного сотрудничества и реализации инновационных разработок на благо Кубани.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!