Новые возможности для будущих инженеров
09 апреля 2024
Состоялось торжественное открытие учебной аудитории фирмы «Пегас-Агро» на факультете механизации. Для представителей компании была проведена ознакомительная экскурсия по университету. Гости посетили Центр исторического наследия КубГАУ, Лабораторию цифрового контента, Ситуационный центр, а также учебные классы и центры.

«Пегас-Агро» является крупнейшим производственным комплексом полного цикла — от проектирования в собственном конструкторском бюро до выпуска готовой продукции. Основное направление деятельности компании — производство самоходных опрыскивателей-разбрасывателей.

Заместитель генерального директора ООО «Торговый дом «Агротехник» (официальный дилер «Пегас-Агро» на юге России) Илья Попов поздравил студентов и сотрудников университета с открытием учебной аудитории и выразил надежды на плодотворное сотрудничество.

Декан факультета механизации, преподаватели и студенты поблагодарили за развитие материальной базы, активном участии в образовательном процессе.

Завершилось торжественное мероприятие мастер-классом. Выпускник факультета механизации КубГАУ, директор по развитию продаж Краснодарского края ООО «Торговый дом «Агротехник» рассказал о представленном опрыскивателе-разбрасывателе, его характеристиках, конструкции.

Открытие учебных аудиторий компаний-партнеров – добрая традиция в университете. На данный момент почти 60 учебных классов оборудованы по последнему слову техники благодаря сотрудничеству с различными организациями.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку