Новые векторы международного сотрудничества
02 декабря 2013

В ноябре было заключено соглашение о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и Политехническим институтом города Браганзы (Португалия).

В ходе визита декана факультета перерабатывающих технологий КубГАУ А.И. Решетняка в Португалию достигнута договоренность о сотрудничестве в области реализации образовательных проектов и проведения совместных научных исследований и разработок. Также в документе идет речь о проведении совместных семинаров, конференций и других научных мероприятий, развитии академической мобильности посредством реализации взаимного обмена научно-педагогическими работниками для чтения лекций по профильным направлениям науки и образования (в том числе с использованием интернет-ресурсов). Подготовка и публикация учебной литературы, совместных научных монографий, научно-методических рекомендаций, научно-популярных материалов, в том числе периодических, также стали частью соглашения.

Во время встречи для бакалавров первого года обучения факультета сельскохозяйственных наук были прочтены лекции, а затем вручены сертификаты слушателя.

Так университет активно участвует в объединении интеллектуальных ресурсов для участия в российских и международных проектах, программах, конкурсах и тендерах, развивает академическую мобильность и привлекает студентов и аспирантов к научно-исследовательской работе по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных научных исследований.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка