Новые просторы международного сотрудничества
Пресс-служба университета
17 июля 2013
Аспирантка КубГАУ Наталья Чернышова и выпускница университета Елизавета Колесникова побывали в Сербии на конференции «Региональное развитие и демографические потоки Юго-восточных Европейских стран», организованной экономическим факультетом Университета Ниш.
Наши девушки успешно представили свои доклады и презентации уважаемой аудитории, в числе спикеров и слушателей которой были помощник министра регионального развития Сербии, проректор университета, декан факультета, директор Центра экономических исследований, профессора университета. После выступления наши участницы получили множество положительных отзывов от помощника министра регионального развития Сербии и декана экономического факультета (который также входит в состав профессоров вузов Италии и Германии).
Кроме участия в конференции успешно выполнена еще одна цель – подписание двух договоров: о сотрудничестве университетов и о кооперации экономических факультетов.
Сделан первый шаг к формированию двусторонних партнерских отношений в рамках взаимного участия в международных научных конференциях, программах обмена и летних школах, научных публикациях и др. Визит Сербской делегации в КубГАУ запланирован на осень 2013 года.
Пресс-служба университета

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня