Новые направления сотрудничества
Надежда Морозова
20 июня 2017

Сотрудничество инновационного сельхозпредприятия «СП Коломейцево» компании «Агро-Софт» и факультета механизации КубГАУ уже не первый год нацелено на развитие технологий точного земледелия. А 14 июня появился еще один вектор взаимодействия.

Ученые КубГАУ Евгений Трубилин, Юрий Бершицкий в составе делегации посетили «СП Коломейцево». Итогом встречи стало заключение соглашения о возможности прохождения студентами нашего вуза производственной практики на сельхозпредприятии. Более того, участники встречи обозначили направления сотрудничества в научной сфере для оптимизации и экономического обоснования внедряемой в крае технологии точного земледелия.

В ходе визита руководитель хозяйства Виктор Коломейцев продемонстрировал на практике, как внедрена технология точного земледелия с использованием космического мониторинга в его хозяйстве.

Надежда Морозова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака