Новогодняя феерия для иностранных студентов
Н. С. Шушанян
14 января 2015

Для иностранных студентов-первокурсников подготовительного отделения новогодние праздники, продолжавшиеся с 1 по 11 января, принесли массу незабываемых впечатлений, ведь это был их первый Новый год в нашей стране. Не успели отгреметь залпы праздничных фейерверков, как ребята отправились на долгожданные экскурсии по зимнему Краснодару, организованные преподавателями факультета А. Ф. Кудиновой, А. Р. Барамыковой, А. А. Ашхамаховой, Г. В. Пузиковой, Е. П. Сычевой и Н. С. Шушанян.

Студенты посетили Ботанический сад им. И.С. Косенко, где не только ознакомились с коллекцией хвойных растений, но и смогли увидеть и даже покормить с рук белок – главных обитателей этого прекрасного уголка нашего города. Также ребята прослушали лекцию об истории возникновения сада и о его значении в жизни горожан. В оранжереях дендрария студентам показали различные тропические и субтропические культуры, произрастающие в разных странах.

Лютые морозы не помешали ребятам посетить главные достопримечательности Краснодара и побывать в разных торговых центрах (на «Красной площади», в OZ Молле и «Галерее»). Иностранцы полюбовались восхитительным пейзажем, открывающимся с Кубанонабережной, сделали фото на память около Александровской триумфальной арки, памятника Шурику и Лидочке, в сквере им. Г. К. Жукова, возле Драматического и Музыкального театров, у памятника «Казакам – основателям земли Кубанской» и т. д. В Екатерининском сквере ребята познакомились с ветераном Великой Отечественной войны, который с удовольствием с ними сфотографировался, а напоследок пожелал удачи в учебе. Во время экскурсий студенты пели рождественские песни, играли в «Ручеек» и в снежки и даже успели потанцевать в городском саду.

Ребята остались в восторге от украшенного новогодними гирляндами Краснодара. С новыми силами и прекрасным настроением они приступают к занятиям в новом 2015 году.

Н. С. Шушанян

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка