Новая учебная аудитория мехфака
Пресс-служба
09 сентября 2014
16:57

Факультет механизации теперь сможет похвастаться новым учебным классом. 9 сентября состоялось торжественное вручение университету учебного оснащения для аудитории сельхозтехники от компании «Ростсельмаш».

Студентов поздравили проректор по учебной работе Н.Н. Нещадим, декан факультета С.М. Сидоренко, начальник управления по инженерно-техническому взаимодействию с ассоциациями и предприятиями АПК С.И. Шаталов, директор «Ростсельмаша» по региональному развитию А.Ю. Горбунов, директор компании «Югпром» С.В. Остапенко. Они отметили, что с каждым годом факультет выпускает специалистов более высокой квалификации. Н.Н. Нещадим выразил надежду, что партнерские отношения «Ростсельмаша» и университета будут крепнуть и развиваться – в планах направление студентов на прохождение учебной и производственной практики, приглашение специалистов компании для чтения лекций на мехфаке. Ведь ребята – будущие кадры и клиенты «Ростсельмаша». Теперь они будут изучать устройство комбайнов по специальным схемам, образцам конструкций, моделей и механизмов. Руководство компании считает возможным в будущем передавать под ответственность КубГАУ учебные комбайны для обучения будущих механизаторов.

Студенты-первокурсники от лица собравшихся поблагодарили наших стратегических партнеров и прослушали подробную лекцию о возможностях учебного класса и устройстве опытных механизмов.

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 мая
Очный региональный этап Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в КубГАУ
15 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 18 мая 2026 года
14 мая
Всероссийский молодежный образовательный форум «ЭтноКэмп: территория развития» в горной Ингушетии
13 мая
КубГАУ и компания «Сигма-Трейд» приглашают на семинар с участием экспертов Lallemand и TN Coopers