«Некоторые проблемы глобальной безопасности»
02 сентября 2022

Накануне Дня памяти жертв, погибших при террористическом акте в школе №1 города Беслана (Северная Осетия), в Кубанском ГАУ провели круглый стол на тему «Некоторые проблемы глобальной трансформации» с участием студентов вуза и почётных гостей.

С приветственным словом к ребятам обратилась проректор по международной и молодёжной политике КубГАУ Татьяна Полутина: «Не допускать проявление каких-либо незаконных действий -  гражданский долг любого человека, ведь именно наше неравнодушие может вовремя спасти кому-то жизнь».

В числе гостей:

– Евгений Шендрик – Герой РФ, председатель комитета ЗСК Краснодарского края по военным вопросам;

– Александр Кузин – председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов спецслужб;

– Оразшо Пояндашоев – замруководителя«Боевого братства Кубани», почетный сотрудник КГБ СССР, ветеран внешней разведки;

– представители управления по воспитательной работе КубГАУ.

Евгений Шендрик отметил, что обеспечение глобальной безопасности зависит не только от обученных для этого людей и технического оснащения, но и от обычного гражданина, уважающего свою страну и свой народ. Так на круглом столе обсудили проблему равнодушия граждан к окружающим их проблемам возможного террористического, экстремистского и асоциального характера. В наше время важно быть бдительным абсолютно каждому человеку, не полагаясь на действия только спецслужб, чтобы вовремя предотвратить противоправные акты или их последствия.

Об особенностях оперативной обстановки рассказал студентам Александр Кузин. Он объяснил совокупность  действий простых граждан при возникновении такой ситуации, о методах и средствах борьбы с противником и его деянием.

И так как участниками сегодняшней встречи были студенты, о защите Отечества и задачах студенческих организаций при возникновении противоправных действий выступил Оразшо Пояндашоев. Молодёжь чаще всего подвержена влиянию экстремисткой и террористическойдеятельности, но в то же время, если вовремя заложить в неё правильное воспитание, чувство патриотизма и любовь к Родине, то можно предотвратить множество противозаконных действий.

После ряда вопросов и дискуссий участники встречи взяли на себя инициативу передать полученную на круглом столе информацию другим обучающимся вуза.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»