Небесная Лилия
15 мая 2024
8 мая в преддверии Дня Победы, в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина состоялся кинопоказ фильма «Небесная Лилия».

Эта встреча была посвящена, настоящим героям-женщинам летчикам, кровопролитные бои которых проходили на Кубани. Фашисты знали и боялись наших летчиц, называя их Ночными ведьмами. Поэтому подвиг одной из них и стал главной темой прошедшего мероприятия.

С приветственным словом выступила Татьяна Николаевна Полутина, поздравив всех присутствующих с Великим праздником для всего нашего русского народа – Днём Победы, и представила почетных гостей, посетивших наш вуз в тот день.

Николай Горнаков - режиссер, продюсер, директор Ассоциации содействия развитию культурных традиций «Соборная Площадь». Он представил  ребятам свой фильм и рассказал о том, как он по крупицам собирал материалы для его создания. Также он подарил Татьяне Николаевне собственную книгу «Герои Российской Федерации», в которую вошли имена и краткие биографии тех, кто был награжден этим почетным званием с момента учреждения награды и до конца 2021г.

Почётным гостем стала Евгения Анатольевна Зенкова - исполняющая обязанности руководителя «Центра гражданского воспитания молодежи Кубани» министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

А также с приветственной речью к участникам обратился начальник Регионального Штаба ЮНАРМИИ Краснодарского края Николай Капранов и исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Евгения Зенкова.

Во время встречи студенты посмотрели документальный фильм «Небесная лилия», посвященный 100-летию со дня рождения Лидии Владимировны Литвяк - Герое Советского союза, легендарной лётчице, погибшей в 22 года и занесенной в книгу рекордов Гиннеса как самая результативная женщина летчица-истребитель.

Более 200 студентов университета, в том числе из числа юнармейцев и казачьей сотни стали участниками кинопоказа. Ребята выступили с творческими номерами и остались довольны этой встречей.

Для гостей нашего ВУЗа была проведена экскурсия по историческому музею университета, где они смогли окунуться в историю основания и становления Кубанского ГАУ.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»