Не стало профессора КубГАУ Юрия Семёновича РЯДНЕВА
04 мая 2021
Без малого 60 лет своей жизни Юрий Семенович Ряднев посвятил сельхозинституту. Путь Юрия Семеновича в мир науки начался в 1962 году.
С 1997 года работал профессором кафедры частной зоотехнии, а с 2003 года профессором кафедры технологии и переработки животноводческой продукции.
Юрий Семенович был инициатором создания Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани, которую возглавлял с 1988 года. В 2008 году Юрий Семенович возглавил Малую сельскохозяйственную академию КубГАУ.
Профессор Юрий Ряднев из поколения детей войны. Он проводил серьезную патриотическую работу среди студентов, издал книги об участниках Великой Отечественной войны - выпускниках и сотрудниках Кубанского сельскохозяйственного института.
Юрий Семенович удостоен звания «Почетного работника высшего профессионального образования РФ», а также медалей «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3,2 и 1 степени.
Коллектив Кубанского ГАУ выражает соболезнования родным и близким.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»