Не прошли мимо
Пресс-служба
05 декабря 2014
23:15

Во время одного из смотров художественной самодеятельности ребята, стоявшие около факультета зоотехнологии и менеджмента, заметили на дорожке крупную собаку. Истощенный, голодный пес еле стоял на ногах, почти падал. Вокруг бедного животного сразу же собрались неравнодушные студенты. Они оперативно позвонили на факультет ветеринарной медицины и попросили помочь собаке. Руководство факультета предложило осмотреть животное в вузовской ветклинике.

Чтобы доставить крупного пса на факультет, ребята прозвонили в гараж и попросили предоставить трактор. Транспортировка прошла успешно, и за дело принялся ветеринарный специалист. Он обследовал пса, подозрения на заражение крови не оправдались, животное накормили и обеспечили витаминами.

Тем временем студенты вспомнили о расклеенных по микрорайону объявлениях о пропавшей породистой собаке. Совсем быстро они смогли отыскать хозяев, которые сразу пришли забрать заплутавшего питомца. Сомнений в том, что пятнистый Бархан породы Алабай принадлежит именно им, не осталось никаких, когда пес, узнав маленького ребенка, подбежал и прижался к нему. Хозяева горячо поблагодарили студентов и сотрудников факультета и забрали спасенного питомца в семейные тепло и уют.

Такие ситуации наглядно подтверждают: в нашем университете учатся и работают ответственные и чуткие граждане, которые считают своим долгом помочь нуждающихся в поддержке. 

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

04 марта
Рейтинговые списки повышенной государственной академической стипендии
04 марта
Научно-практическая конференция «Современные организационно-экономические проблемы обеспечения конкурентоспособности и лидерства отечественного АПК»
03 марта
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
25 февраля
Отрыт набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»