«Не может быть забвенья!»
Спивакова Д.
06 мая 2014

В преддверии Дня победы на факультете ветеринарной медицины был проведен торжественный вечер под названием «Не может быть забвенья».

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, унесших миллионы жизней, разрушивших великие ценности, созданные человеком.

Ребята очень серьезно отнеслись к подготовке вечера. Их выступления были буквально пронизаны духом войны. В ходе мероприятия зрителям был показан фильм о нелегком выборе солдат на фронте. Хор студенток подарил всем непередаваемые ощущения, исполнив песню «На Мамаевом кургане тишина». Но самым запоминающимся номером, по мнению присутствующих, было прочтение произведения Николая Панова «Дом старшины». Студенты были переполнены эмоциями, и даже воздух в зале стал каким-то тяжелым.

Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить!

Спивакова Д.
Старков В.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»