Найдется место для каждого
28 марта 2018

Развитие инклюзивного образования в стране тесно связано с распространением информации о проблемах людей с ограниченными возможностями и их потребностях. Гуманное общество, где каждому есть место,- счастливое и безопасное общество.

Центр психологической поддержки Кубанского ГАУ организовал встречу представителей проекта «Открытая среда» и активистов волонтерского центра и объединенного совета обучающихся нашего вуза.

Студенты увлеченно слушали авторов проекта по включению страдающих аутизмом в жизнь общества. Аутизм – «невидимая инвалидность», а детям и подросткам практически не нужны особые условия для получения образования. Для них важна доброжелательная и принимающая социальная среда – именно об этом говорили со студентами психологи Елена Пастух и Анна Сметана.

Встреча завершилась приглашением к сотрудничеству в рамках волонтерского проекта по созданию социально-благоприятной среды.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ