Навстречу студенческой жизни
02 сентября 2011

Ежегодно 1 сентября Кубанский ГАУ проводит праздник – День посвящения в первокурсники. Это самое волнительное событие для первокурсников, ведь в этот день они становятся студентами. Кубань принимает в ряды будущих специалистов молодых людей, полных энергии и желания учиться в высшем учебном заведении.

В этом году 1 сентября в Музыкальном театре Краснодара собрались тысячи будущих студентов Кубанского ГАУ. Ярким событием праздника стало лазерное шоу, на котором одна за другой сменялись красочные сцены, рассказывающие о факультетах Кубанского госагроуниверситета, его традициях и заслугах.

Открыл праздник ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин. «В этот знаменательный,  торжественный день я сердечно поздравляю Вас с этим важным событием – отныне Вы частица большой студенческой семьи Кубанского государственного аграрного университета», – сказал он.

От имени министра сельского хозяйства РФ Е. Б. Скрынник ребят поздравил заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, в прошлом – выпускник нашего вуза. В своем обращении к первокурсникам Евгений Васильевич подчеркнул важность поступления в Кубанский государственный аграрный университет и перспективы трудоустройства.

Заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края И. М. Петренко, председатель городской думы Краснодара В. Ф. Галушко и глава муниципального образования Динской район С. В. Жиленко также поздравили ребят с вступлением в ряды студентов КубГАУ. В конце своего выступления С. В. Жиленко от имени глав муниципальных образований Краснодарского края за большой вклад университета в развитие экономики края вручил ректору подарок.

Запоминающимися стали слова советника министра сельского хозяйства РФ Б. А. Рунова, пожелавшего ребятам ценить каждую секунду своего времени: «Сельское хозяйство, – сказал он, – это, возможно, несчастный пасынок природы, но в то же время оно является любимым приемным сыном правительства».

Почетные гости праздника передали первокурсникам символическую зачетную книжку, студенческий билет и «ключ к знаниям». А «новоиспеченные» студенты произнесли слова торжественной клятвы.

Первокурсники радостно восклицали: «Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы студенты Кубанского государственного аграрного университета».

От имени всех деканов с поздравительной речью выступила декан агрохимии и почвоведения, профессор Л. М. Онищенко.

Завершением торжественной церемонии посвящения ребят в первокурсники стала яркая концертная программа, подготовленная факультетом общественных профессий КубГАУ.

Праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным! Новоиспеченные студенты с гордостью и словами благодарности принимали  поздравлениями. В зале царило веселое настроение, радостно сияли глаза первокурсников, к которым были обращены доброжелательные лица профессорско-преподавательского состава.

Дорогие первокурсники! Благодаря своим знаниям и целеустремленности вы заслужили право учиться в одном из крупнейших вузов страны, который более 80 лет выпускает высококвалифицированных специалистов, для агропромышленного комплекса Кубани и всего Южного федерального округа. Используйте время учебы в университете с максимальной пользой. Получайте новые знания, уважайте и цените своих преподавателей, стремитесь делать добро ближним. Пусть каждый день студенческой жизни станет для вас интересным и запоминающимся!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака