Навстречу студенческой жизни
02 сентября 2011

Ежегодно 1 сентября Кубанский ГАУ проводит праздник – День посвящения в первокурсники. Это самое волнительное событие для первокурсников, ведь в этот день они становятся студентами. Кубань принимает в ряды будущих специалистов молодых людей, полных энергии и желания учиться в высшем учебном заведении.

В этом году 1 сентября в Музыкальном театре Краснодара собрались тысячи будущих студентов Кубанского ГАУ. Ярким событием праздника стало лазерное шоу, на котором одна за другой сменялись красочные сцены, рассказывающие о факультетах Кубанского госагроуниверситета, его традициях и заслугах.

Открыл праздник ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин. «В этот знаменательный,  торжественный день я сердечно поздравляю Вас с этим важным событием – отныне Вы частица большой студенческой семьи Кубанского государственного аграрного университета», – сказал он.

От имени министра сельского хозяйства РФ Е. Б. Скрынник ребят поздравил заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, в прошлом – выпускник нашего вуза. В своем обращении к первокурсникам Евгений Васильевич подчеркнул важность поступления в Кубанский государственный аграрный университет и перспективы трудоустройства.

Заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края И. М. Петренко, председатель городской думы Краснодара В. Ф. Галушко и глава муниципального образования Динской район С. В. Жиленко также поздравили ребят с вступлением в ряды студентов КубГАУ. В конце своего выступления С. В. Жиленко от имени глав муниципальных образований Краснодарского края за большой вклад университета в развитие экономики края вручил ректору подарок.

Запоминающимися стали слова советника министра сельского хозяйства РФ Б. А. Рунова, пожелавшего ребятам ценить каждую секунду своего времени: «Сельское хозяйство, – сказал он, – это, возможно, несчастный пасынок природы, но в то же время оно является любимым приемным сыном правительства».

Почетные гости праздника передали первокурсникам символическую зачетную книжку, студенческий билет и «ключ к знаниям». А «новоиспеченные» студенты произнесли слова торжественной клятвы.

Первокурсники радостно восклицали: «Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы студенты Кубанского государственного аграрного университета».

От имени всех деканов с поздравительной речью выступила декан агрохимии и почвоведения, профессор Л. М. Онищенко.

Завершением торжественной церемонии посвящения ребят в первокурсники стала яркая концертная программа, подготовленная факультетом общественных профессий КубГАУ.

Праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным! Новоиспеченные студенты с гордостью и словами благодарности принимали  поздравлениями. В зале царило веселое настроение, радостно сияли глаза первокурсников, к которым были обращены доброжелательные лица профессорско-преподавательского состава.

Дорогие первокурсники! Благодаря своим знаниям и целеустремленности вы заслужили право учиться в одном из крупнейших вузов страны, который более 80 лет выпускает высококвалифицированных специалистов, для агропромышленного комплекса Кубани и всего Южного федерального округа. Используйте время учебы в университете с максимальной пользой. Получайте новые знания, уважайте и цените своих преподавателей, стремитесь делать добро ближним. Пусть каждый день студенческой жизни станет для вас интересным и запоминающимся!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов