Навстречу будущей профессии
Татьяна Косьянова
06 февраля 2017

Гостями факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения стали ученики десятых классов БОУ СОШ №29 станицы Новотитаровской в сопровождении школьного психолога Надежды Кудряшовой. Ребят встретили руководитель центра довузовской подготовки Кубанского ГАУ Светлана Кацко, заместитель декана по воспитательной работе факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения, доцент Михаил Осипов, профессор, доктор биологических наук Виктор Сокирко и председатель студенческого совета общежития №14 Татьяна Косьянова.

Будущим абитуриентам были представлены кафедры факультетов. Ребята ознакомились с учебными и лабораторными аудиториями, современным научным оборудованием и методическим материалом.

Профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Виктор Сокирко провел для учеников мастер-класс «Врач растений», в рамках которого он на конкретных примерах показал востребованность профессий защитников растений и фитоэкспертов в современных условиях.

Также ученики получили информацию о преимуществах обучения на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения, стипендиальных программах и международных стажировках, действующих в вузе и за его пределами, о возможности получения  дополнительного образования на факультетах общественных профессий и заочного обучения.

Ребята заинтересовались этой информацией, и многие из них даже выбрали факультеты нашего вуза для дальнейшего поступления.

Татьяна Косьянова
Анастасия Ковалева

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!