Наука, исследования, проекты
Елизавета Левченко
01 марта 2017

Традиционно в конце февраля на факультете агрохимии и почвоведения проходит студенческая научная конференция по итогам научно-исследовательских работ.

В этом году конференция была посвящена памяти ученых-ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне, и ветеранам трудового фронта: Симакину А.И., Куркаеву В.Т., Столярову А.И., Леплявченко Л.П. и другим сотрудникам факультета. Ученые внесли неоценимый вклад в решении агрохимических проблем Кубани. Их научный подход сводился к инновационному способу распознавания существенных экологических отклонений в годы интенсивной химизации сельского хозяйства.

Поддержать научное развитие кафедры агрохимии посчастливилось студентам 3 и 4 курса. Ребята на протяжении всего учебного процесса получают не только лекционные знания, но и самостоятельно принимают участие в научных исследованиях. Выбирая для себя дорогу открытий, студенты делятся информацией о проделанной работе.

Студенческая научная конференции началась со слов доцента, кандидата сельскохозяйственных наук Ирины Булдыковой. Она подчеркнула важность выступления каждого студента, способность использовать на практике умения и навыки в организации исследовательских и проектных работ и напомнила о том, что нельзя забывать историю возникновения кафедры.

Студенты, презентующие свои работы, обратили внимание на живой интерес слушателей к своим проектам. Было задано много разносторонних вопросов по каждой работе. Именно такая насыщенная атмосфера радует и вдохновляет будущих специалистов агрохимии.

Елизавета Левченко
Онищенко Л.М.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!