Научный прорыв студентов КубГАУ
03 ноября 2010

В настоящее время серьезно активизировалось международная работа в вузе, расширяется география международного сотрудничества, растет число участников академической мобильности, а также количество различных международных конкурсов. Студенты КубГАУ  уже покорили отечественный олимп науки и постепенно выходят на мировой уровень.

29 октября в городе Харзевинкель (Германия),  на заводе компании Claas, состоялась церемония награждения победителей конкурса, организованного этой фирмой.

Единственными представителями России, ставшими лауреатами конкурса в номинации «Интернациональный проект», стали студенты Кубанского ГАУ (IV курс, факультет механизации) – Сергей Бульдяев и Алексей Мозеров, руководителями которых являются профессор Е. И. Трубилин и доцент Е. В. Труфляк. Генеральный директор компании Гельмут Клаас вручил нашим ребятам сертификаты и ценные подарки, пожелав им дальнейших творческих успехов.

Церемонии предшествовала увлекательнейшая экскурсия в «святая святых» компании – в сборочные цеха. Во время ее проведения руководство фирмы дало понять, что нужны все более новые идеи, новые специалисты с творческим подходом к делу.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!