Научный семинар прошел в КубГАУ
Александр Милованов
11 февраля 2020
15:40

В Кубанском госагроуниверситете прошел семинар «Технология секвенирования нового поколения Illumina для исследований в микробиологии, медицине, агригеномике», организованный совместно с ООО «Альбиоген», ИБХ РАН (г. Москва) и ООО «ДНК-Экспертиза» (г. Краснодар).

В мероприятии приняли участие сотрудники, аспиранты и студенты ведущих научных и образовательных учреждений, клиник и лабораторий Краснодарского края. В их числе Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений, Кубанский государственный медицинский университет, Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко, ВНИИМК, Федеральный научный центр риса, ООО «Прогресс Агро» и другие.

К участникам семинара с вступительным словом обратился проректор КубГАУ по научной работе Андрей Кощаев. Он отметил важность внедрения современных подходов и методов в практику работы научных и образовательных коллективов региона. Андрей Георгиевич выразил надежду на то, что проведение такого представительного семинара приведёт к расширению сотрудничества между различными научными коллективами и созданию совместных научно-практических и обучающих проектов в агробиологии и смежных отраслях.

Работа семинара продолжилась выступлениями приглашенных докладчиков от компании «Альбиоген» (г. Москва). Представители подробно рассказали о новых секвенаторах из линии приборов компании Illumina (США) и продуктах для работы с ними. Особое внимание уделили возможностям, которые могут предоставить современные секвенаторы нового поколения (NGS) для биологических, микробиологических, медицинских исследований и работ в области агригеномики.

По окончании мероприятия гостям была продемонстрирована работа недавно созданной в университете Лаборатории молекулярно-генетических исследований в АПК и проведена демонстрация имеющегося там современного научного оборудования.

Александр Милованов
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024
Изучаем на месте
12 апреля
Изучаем на месте