Научные победы
27 августа 2018

24 августа в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспо- Форум-Интернэшнл» состоялась XXVII Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2018». В ежегодном мероприятии демонстрировать научно-практические разработки в агропромышленном комплексе приехали более 450 компаний из 30 регионов, в том числе и иностранные участники из Италии, Китая, Республики Беларусь, Финляндии. Всего было подано 196 заявок.

Кубанский госагроуниверситет также принимал участие в выставке и был награжден семью золотыми медалями в номинации «За достижения в области инноваций в АПК». Научные проекты должны были отличаться оригинальностью, технологическими и дизайнерскими решениями, практической полезностью и надежностью. Этим требованиям отвечали разработанные проекты КубГАУ:

– «Иммуностимулятор на основе структурных компонентов клеточных стенок лактобацилл для животноводства»;

– «Биомодификация мясного сырья с целью улучшения функционально-технологических свойств фарша»;

– «Инновационные селекционно-технологические способы повышения продуктивности сельскохозяйственной птицы»;

– «Инновационная ресурсосберегающая технология получения растительных белковых продуктов с высокой питательностью и биологической ценностью»;

– «Органик БД» водных растворов»;

– «Разработка интенсивной технологии получения солода с применением активированных водных растворов»;

– «Электроионизатор (активатор) водных растворов с электронной системой контроля режима работы для дифференцированного внесения пестицидов и снижения экологической нагрузки в АПК».

Гордимся победами научных деятелей университета!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям