Научное обеспечение АПК - 2017
Аркадий Моисеев
30 ноября 2017

29 ноября в Кубанском ГАУ проходила XI Всероссийская конференция молодых ученых «Научное обеспечение АПК». В этом году она была посвящена 95-летию Кубанского ГАУ и 80-летию со дня образования Краснодарского края.

Открыл пленарное заседание ректор университета, профессор, депутат ЗСК Александр Трубилин, который отметил, что для нашего вуза это событие является точкой отсчета новых успехов в студенческой науке. Кроме того, Александр Иванович подчеркнул, что традиционно в пленарном заседании участвуют и представители других учебных и научных учреждений. В этом году это Краснодарский университет МВД и Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур.

Представитель министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ирина Акжигитова отметила значимость мероприятия, заметив, что в зале очень много знакомых ребят, которые сотрудничают с министерством, ведут активную научную деятельность, продвигая и популяризируя науку университета и края: «В этот раз мы получили 680 тезисов. Это рекордная цифра, 40 научных образовательных организаций представили своих участников на конференцию, тезисы прислали из разных регионов и городов страны, например Башкирии, Алтая, Дальнего Востока, Санкт-Петербурга и других. Всего около 500 участников».

В рамках научного съезда далее проведена работа по 14 секциям. Также в рамках конференции в фойе второго этажа главного корпуса прошла выставка научных изданий ученых университета.

Аркадий Моисеев

Олимпиада по английскому языку