Научно-практическая конференция школьников Крымского района «Эврика»
26 января 2012

20 января 2012 г. в городе Крымске на базе эколого-биологического центра состоялось пленарное заседание районной научно-практической конференции школьников Крымского района «Эврика». В конференции приняли участие больше 100 лучших юных исследователей со всех школ района.

Работа проходила по секциям: «Гидрология. Водная экология. Экология», «Зоология. Животноводство», «Энтомология. Защита растений», «Растениеводство. Почвоведение», «Химия. Биология», «История религии и церкви». Кубанский госагроуниверситет в рамках деятельности Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани (МСХА) активно сотрудничает с Крымским эколого-биологическим центром, поэтому университет не оставил без внимания это значимое для района мероприятие.

Членами жюри на конференции были преподаватели нашего вуза: А. Я. Барчукова – доцент кафедры физиологии и биохимии растений; Н. П. Могильда – профессор кафедры разведения сельскохозяйственных животных и генетики; Л. Г. Рязанова – доцент кафедры плодоводства; Е. Н. Благородова –доцент кафедры овощеводства; А. В. Осипов – доцент кафедры почвоведения.

На открытии мероприятия выступила директор центра Л. С. Вербова, представители районной администрации. Приветственное слово от нашего университета произнесла куратор Крымского района по МСХА А. Я. Барчукова.

Конференция прошла на высоком уровне. По итогам заседания жюри были определены лучшие доклады, которые были рекомендованы для участия в зональной научно-практической конференции школьников.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка