Научно-практическая конференция преподавателей КубГАУ
14 мая 2012

Состоялась научно-практическая конференция преподавателей Кубанского госагроуниверситета по итогам НИР за 2011 год.

На открытии с приветственным словом выступил председатель конференции, ректор, д-р экон. наук профессор А. И. Трубилин. После этого были заслушаны доклады: ассистента кафедры почвоведения Е. Е. Баракиной («Биологическая активность чернозема выщелоченного равнинного агроландшафта при возделывании сельскохозяйственных культур»); д-ра биол. наук Л. Н. Скворцовой («Влияние функциональных кормовых добавок на продуктивность цыплят-бройлеров»); аспиранта кафедры информационных систем Д. А. Матвиенко («Методика компромиссного анализа в тарифном регулировании ЖКХ»); доцента кафедры экологического и земельного права, канд. юр. наук Э. А. Гряда («Приобретение прав на земельные участки: правовые проблемы и тенденции развития законодательства»); зав. кафедрой электротехники, теплотехники и возобновляемых источников энергии, д-ра техн. наук О. В. Григораша («Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Краснодарском крае»); профессора кафедры социологии и культурологи, д-ра философских наук Ю. Г. Тамбиянца («Открытое общество: мифы и реальность»).

В ходе конференции по итогам V Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга», проводимого ассоциацией «Агрообразование» совместно с Минсельхозом РФ, были вручены дипломы I степени и денежная премия:

— авторам учебника «Проектирование систем энергосбережения» Р. А. Амерханову, А. В. Богдану, С. В. Вербицкой, К. А. Гарькавому;

— авторам учебника «Коммерческая деятельность» В. В. Березенкову, А. И. Трубилину, В. И. Гайдуку, П. В. Михайлушкину;

— автору учебного пособия «Организация и оценка качества учебного процесса по агроинженерным специальностям» О. В. Григорашу.

По итогам работы XV Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012» золотой медали был удостоен проект «Вакцина ассоциированная против стрептококка и вирусной геморрагической болезни кроликов», серебряной — проект «Безалкогольные профилактические напитки». Университет награжден «Дипломом почтения и благодарности» за активное участие в организации и проведении Салона.

За результативное участие в работе Международного салона объявлена благодарность сотрудникам университета: доценту кафедры микробиологии, эпизоотологии и вирусологии Д. Ю. Зеркалову и доценту кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции Л. Г. Влащик.

Почетной грамотой и премией награждены: Е. Е. Баракина, О. В. Григораш, Э. А. Гряда, Д. А. Матвиенко, Л. Н. Скворцова, Ю. Г. Тамбиянц.

За лучший доклад конференции преподавателей КубГАУ по секциям дипломами награждены: Н. И. Богатырёв, А. Э. Богус, Л. И. Громова, Н. Е. Горьковенко, И. Н. Гурский, А. В. Емелин, А. В. Каширский, А. В. Кондрашова, Е. В. Кузнецов, М. Б. Мариничев, А. Ю. Маршалка, Е. В. Медведева, С. В. Патиева, А. В. Петух, А. В. Савенко, Ю. Г. Соколов, Н. М. Смоляная, А. В. Тулов, Н. Н. Тюпакова, С. Б. Хусид, В. М. Шевцов, Т. В. Щеколдина.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая