Научно-теоретический журнал «Экологический Вестник Северного Кавказа»
13 ноября 2022
23:03

«Экологический Вестник Северного Кавказа» – рецензируемый научно-теоретический журнал открытого доступа, посвященный исследованиям по теоретической и прикладной экологии и биологии. 

Журнал «Экологический Вестник Северного Кавказа» основан в 2005 г. на кафедре общей биологии и экологии (в настоящее время – кафедра ботаники и общей экологии) Кубанского государственного аграрного университета.

Журнал выходит 4 раза в год ежеквартально. Периодичность издания журнала «Экологический Вестник Северного Кавказа»:

  • март
  • июнь
  • сентябрь
  • декабрь

Журнал вышел за пределы региона и предназначен для публикаций исследователей из всех регионов России, а также зарубежных ученых в области экологических и биологических наук.

Публикует результаты оригинальных теоретических и практических исследований по экологии и экологическим направлениям биологии, сельскохозяйственных наук и наук о Земле, результаты оригинальных исследований и аналитические обзоры в сфере теоретической и прикладной экологии; информацию о научных мероприятиях.

Языки публикации: русский, английский.

Статьи сопровождаются аннотацией на русском и английском языках. Все материалы перед публикацией проходят обязательное рецензирование специалистами соответствующих специальностей за счет привлечения членов редсовета и сторонних экспертов. Статьи после публикации находятся в свободном доступе на сайте журнала с аннотациями на русском и английском языках. 

Почтовый индекс по электронному каталогу ООО «Агентство «Книга-Сервис» – 58361. Журнал «Экологический Вестник Северного Кавказа» издается в бумажной версии и в формате PDF размещается на сайте журнала и в электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ). В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», 16 экземпляров издания журнала «Экологический Вестник Северного Кавказа» отправляются в Комитет по печати, Министерство образования РФ, Краевую библиотеку им. А. С. Пушкина, Российскую книжную Палату, Центральный коллектор научных библиотек, Российскую национальную библиотеку.

Тематика и рубрики журнала

Научная тематика журнала охватывает следующие отрасли наук: биологические науки, сельскохозяйственные науки, технические науки.

Рубрики журнала по отраслям наук: общая экология, прикладная экология, мониторинг экологических систем, биоразнообразие и биоресурсы, экологическая ситуация в сельских регионах.

 

На журнал можно подписаться по адресу https://www.pressa-rf.ru/ Объединенный каталог «Пресса России» (подписной индекс 58361).

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России