Научно-технологическое развитие АПК
13 декабря 2016
09:28

В Барнауле 9 декабря на площадке Алтайского государственного аграрного университета проходила конференция «Информационные технологии в агропромышленном комплексе», участниками которой стали представители сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих предприятий, научных организаций, бизнес-сообщества в сфере информационных технологий. В мероприятии принял участие и представитель нашего вуза – доктор технических наук, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк.

В ходе конференции прошло пленарное заседание, где обсудили задачи, связанные с внедрением информационных технологий в различных сферах агропромышленного комплекса. В рамках заседания Евгений Владимирович прочитал доклад «Мониторинг и прогнозирование научно-технологического развития АПК в области технологий точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации».

Также был организован круглый стол, посвященный подготовке кадров в сфере использования информационных технологий в соответствии с потребностями АПК, где Евгений Труфляк представил доклад («Интеллектуальные технические средства в учебном процессе Кубанского ГАУ».

Доклады Евгения Владимировича вызвали большой интерес у участников конференции: было задано большое количество вопросов по методике преподавания новых дисциплин «Точное земледелие» и «Интеллектуальные технические средства в АПК».

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 мая
Очный региональный этап Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в КубГАУ
15 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 18 мая 2026 года
14 мая
Всероссийский молодежный образовательный форум «ЭтноКэмп: территория развития» в горной Ингушетии
13 мая
КубГАУ и компания «Сигма-Трейд» приглашают на семинар с участием экспертов Lallemand и TN Coopers