Научно-практическая конференция сотрудников университета
А. В. Моисеев
16 апреля 2014
На конференции присутствовал начальник отдела науки Министерства образования и науки Краснодарского края В. П. Крылов, который в своем приветственном слове отметил активное и результативное участие преподавателей аграрного университета в конкурсах, проводимых министерством. Представитель Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Е. М. Сорочинская пожелала ученым вуза творческих успехов и отметила тесное сотрудничество министерства с университетом. Открывая конференцию, ректор университета А. И. Трубилин перечислил достижения вуза в отчетном году. Наш вуз по итогам 2013 года снова стал лидером среди аграрных вузов России по количеству полученных патентов. По итогам научно-исследовательской работы учеными университета в этом году издано 111 монографий, 203 учебника и учебных пособий, из них 58 с грифом УМО и Министерства сельского хозяйства РФ. Достижения ученых университета представлялись на 35 выставках и конкурсах и отмечены 2 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями (всего было получено 94 награды).

На пленарном заседании было заслушано 5 докладов (победители факультетских конференций). Хочется отметить, что доклады были разноплановыми – от почвоведения до геополитической модернизации, характеризовались актуальностью и практической значимостью. После выступления докладчики из рук ректора получили грамоты и денежные премии.

На конференцию были приглашены победители XVII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Ректор вручил победителям дипломы и медали. Наш вуз получил Гран-при «Золотой Архимед».

Закрывая конференцию, ректор университета А. И. Трубилин отметил, что полученные в 2013г. результаты подтверждают высокий уровень всей деятельности коллектива, и пожелал всем участникам конференции успешной работы и новых творческих успехов.
А. В. Моисеев
Л. Усанина

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!