Научная жизнь университета
23 января 2013

Последние месяцы прошлого года в КубГАУ были насыщены научными конференциями. Так, 30 ноября в стенах нашего вуза прошла конференция по теме «Банкротство», организаторами которой были преподаватели кафедры бухгалтерского учёта и аудита Е. А. Сапрунова и  Н. К. Васильева. А уже 17 декабря подобная конференция состоялась факультете «Финансы и кредит», ее проводила Л. Ю. Питерская, также в роли эксперта в ней принимал участие Д. Я. Родин. Тема конференции охватывала масштабную тему — ВТО. Она сейчас очень актуальна, поскольку Россия совсем недавно стала страной-участницей этой организации. Поэтому слушать доклады студентов было очень интересно.

«Под занавес» года, 25 декабря, у нас прошла конференция, посвященная различным темам в сфере рынка ценных бумаг. В ней принимали участие студенты факультета «Финансы и кредит». Её организатором стала преподаватель И. А. Кунаковская.

Подводя итог, хочется сказать, что как бы ни выступил студент на конференции — хорошо или не очень, каждая работа — это труд, результат и важность которого хочется видеть. На каждой такой конференции есть возможность презентовать результат своего труда не только таким же, как ты, учащимся, но и знающим свое дело преподавателям. Поэтому участие в подобных мероприятиях всегда идет на пользу и развивает в студенте новые качества.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка