Научная конференция на факультете защиты растений
07 марта 2012

1 марта 2012 года на факультете защиты растений состоялась научная конференция, посвященная 90-летию образования ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет». На конференции было заслушано пять докладов на различные темы. Выступали студенты и магистранты разных курсов: Козлов Сергей (5 курс), Степанова Анастасия (4 курс), Проценко Вилена (1 курс магистратуры), Кудлаева Наталья (4 курс), Кравцова Марина (4 курс).

В состав комиссии, оценивающей выступающих, были приглашены бывшие выпускники факультета разных годов, которые сегодня являются ведущими специалистами в области защиты растений.

По итогам конференции I место было присуждено Марине Кравцовой («Значение качества семян и видового и количественного состава почвенных микромицетов в стабилизации производства томатов в ЛПХ Крымского района», руководитель – канд. биол. наук профессор Э. А. Пикушова);

II место заняла Вилена Проценко («Видовой состав вредителей цитрусовых и субтропических культур в условиях Черноморской зоны Краснодарского края и меры борьбы с ними», руководитель – д-р с.-х. наук профессор А. М. Девяткин);

III место – Наталья Кудлаева («Негативное влияние сорных растений на рост и развитие кукурузы», руководитель – доцент Л. Г. Мордалева).

Все участники были награждены грамотами и ценными призами.

Студенческое научное общество факультета защиты растений выражает благодарность деканату в лице декана факультета агрохимии, почвоведения и защиты растений профессору Л. М. Онищенко за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка