Научная конференция на факультете агрохимии и почвоведения
01 марта 2012

28 февраля 2012 года на факультете агрохимии и почвоведения состоялась пленарное заседание студенческой научной конференции по итогам 2011 года, посвященной 90-летию нашего университета. С приветственным словом к участникам и гостям выступила декан факультета агрохимии, почвоведения и защиты растений, профессор Л. М. Онищенко. Она подчеркнула необходимость активного участия студентов в научном и образовательном процессе, а также умение студентов представлять полученные ими результаты исследований, умение дискутировать, выступать перед широкой аудиторией.

В ходе конференции с докладами выступили: магистр 1-го курса О. Е. Пяткова (научный руководитель – профессор Л. М. Онищенко), студентка 4-го курса А. А. Чухиль (научный руководитель – профессор Е. А. Кайгородова), магистр 1-го курса Ю. С. Плитинь (научный руководитель – профессор В. И. Терпелец), студентка 5-го курса Е. А. Яковлева (научный руководитель – доцент Т. В. Швец), студент 2-го курса И. Е. Леошко (научный руководитель – доцент Е. С. Костенко), студентка 5-го курса М. В. Погородняя (научный руководитель – профессор Л. М. Онищенко). Конференция проходила под председательством руководителя студенческого научного общества (СНО) факультета, студентки 5-го курса М. А. Плындиной.

Все доклады сопровождались интересными мультимедийными презентациями. В конце каждого выступления докладчики подробно отвечали на вопросы студентов и преподавателей.

Актуальность докладов и высокий уровень подготовки студентов и магистров были отмечены жюри, в состав которого вошли студенты факультета агрохимии и почвоведения – представители СНО и преподаватели.

По окончании конференции комиссия определила победителей:

I-е место заняла студентка 5-го курса Е. А. Яковлева;

II-е – магистр 1-го курса Ю. С. Плитинь;

III-е – студент 2-го курса И. Е. Леошко.

Все участники были награждены почетными грамотами и научной литературой, изданной профессорско-преподавательским составом факультета. Грамоты и книги вручил заведующий кафедрой почвоведения, профессор В. И. Терпелец.

С заключительным словом выступили профессора Л. М. Онищенко, В. И. Терпелец, Е. А. Кайгородова, доцент И. А. Лебедовский, студентка 5-го курса М. А. Плындина.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»