«Национальное достояние России»
09 апреля 2012

Состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ талантливой молодежи «Национальное достояние России». Он проводится ежегодно в целях подведения итогов как самостоятельной, так и совместной с научными руководителями и педагогами-наставниками творческой работы молодежи, взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, а также ознакомления молодежи с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, образования, культуры, здравоохранения, спорта.

В конкурсе приняли участие и представители КубГАУ — аспирантка кафедры физиологии и биохимии растений Наталья Томашевич (руководитель — доцент кафедры физиологии и биохимии растений А. Я. Барчукова) и студентка 4-го курса юридического факультета Алина Суркова (руководитель — доцент кафедры теории государства и права юридического факультета Е. В. Епифанова).

Конкурс проходил в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента РФ. Достойно представив свой вуз, Наталья Томашевич получила диплом победителя и «крест серебряного отличия», а Алина Суркова стала призером 2-й степени. Научные руководители были также награждены дипломами. А ректору университета Кубанского ГАУ, д-ру экон. наук, профессору А. И. Трубилину вручили «Диплом за содействие молодежи в творческом и научно-техническом развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства и успехи представителей ОУ во Всероссийском открытом конкурсе достижений талантливой молодежи “Национальное достояние России”».

«Очень хочется, чтобы и другие студенты и аспиранты Кубанского государственного аграрного университета занимались научной деятельностью, участвовали в подобных мероприятиях, обменивались опытом», — вернувшись из Москвы с наградами, выразили свои пожелания Наталья Томашевич и Алина Суркова нашим студентам и аспирантам.

Первопроходец
Первопроходец