Национальная премия имени А.А. Ежевского
12 ноября 2021

Ассоциация «Росспецмаш» (учредитель национальной премии им. Ежевского А.А.) объявила имена победителей ежегодного конкурса среди молодых конструкторов в сфере сельхозмашиностроения, который проходит при поддержке Минпромторга России.

Цель премии: развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту, выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники.

Лауреатами премии стали 11 студентов, представляющие вузы из Кабардино-Балкарской Республики, Приморского, Пермского, Краснодарского края, Пензенской, Кемеровской, Ульяновской и Челябинской областей.

Торжественное награждение лауреатов пройдет в 2021 году в Ростове-на-Дону на территории одного из флагманов не только российского, но и мирового сельхозмашиностроения – компании «Ростсельмаш», которая является стратегическим партнером премии в текущем году. Победители конкурса познакомятся с производственными площадками предприятия, пообщаются с сотрудниками конструкторского бюро, увидят реализованные масштабные инвестиционные проекты.

Одним из лауреатов национальной премии им. Ежевского А.А. в 2021 году стала студентка 4 курса  ФГБОУ ВО «Кубанский ГАУ имени И.Т. Трубилина» Ирина Вульшинская. Тема проекта: «Рабочий орган для плуга AIO TIEFENGRUBBER».

Научный руководитель – Елена Юдина, к.т.н., доцент кафедры «Процессы и машины в агробизнесе».

От нашего университета в конкурсе приняли участие студенты факультета механизации:

1. Павел Аленин, группа АХ2033;

2. Виктор Барадаков, группа МХ1822;

3. Роман Богданов, группа АХ2033;

4. Анастасия Буркова, группа АХ2031;

5. Ирина Вульшинская, группа МХ1823;

6. Кирилл Глытян, группа MX1823;

7. Александр Полуэктов, группа МХ1822.

Участниками могут стать студенты 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка