Национальная платежная система
26 сентября 2018

19 сентября в Кубанском ГАУ состоялась встреча первокурсников факультета «Финансы и кредит» с представителем южного управления Центрального банка Российской Федерации главным экономистом развития НПС Евгением Шишкиным.

Встреча прошла в формате сотрудничества факультета «Финансы и кредит» КубГАУ и южного управления Центрального банка РФ, при реализации стратегии развития национальный платежной системы. Темой обсуждения стала национальная система платежных карт «Мир». Лекция была направлена на повышение доверия к платежным услугам, повышение финансовой грамотности населения в части пользования платежными услугами.

В ходе мероприятия был рассмотрен зарубежный опыт платежных систем, предпосылки создания и этапы развития национальных систем платежных карт с акцентом на инструменты карты «Мир» в современных условиях.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям