Наследие волонтерской программы Сочи 2014
28 апреля 2014

В Администрации Президента РФ состоялась встреча «Наследие волонтерской программы Сочи 2014». Наш университет на встрече представляла директор волонтерского центра Анна Первухина. Встречу проводил начальник Управления Президента РФ по общественным проектам П.С. Зенкович.

Во встрече кроме представителей 26 волонтерских центров также участвовали заместитель министра образования и науки РФ В. Каганов, президент АНО «Сочи 2014» Д. Чернышенко, статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ Н. Паршикова.

Во время встречи президент Оргкомитета «Сочи 2014» выразил благодарность волонтерским центрам за подготовку лучших волонтеров: «Мы не ошиблись с выбором 26 лучших вузов. Россия создала новые стандарты в проведении Игр, в частности, в работе с волонтерами. Волонтеры стали героями международных СМИ. Сейчас главное – придумать и поставить новые задачи перед волонтерами».

Напомним, что наш университет подготовил в общей сложности более 700 волонтеров (из разных субъектов РФ) и более 700 артистов массовых сцен, которые смогут реализовать свой потенциал и в дальнейших проектах.

Встреча была нацелена на создание ассоциации волонтерских центров на базе «ВЦ Сочи 2014», Кубанский ГАУ станет одним из участников ассоциации, что позволит развивать волонтерское движение, а нашим волонтерам принимать участие в федеральных и международных проектах, получать навыки разработки, написания и реализации проектов.

Возглавлять ассоциацию волонтерских центров поручено директору Департамента по подготовке волонтеров Игр АНО «Оргкомитет Сочи 2014» Т. Гомзяковой. Во время подготовки и проведения Игр она зарекомендовала себя только с наилучшей стороны. Сотрудничество ВЦ Кубанского ГАУ с АНО «Оргкомитет Сочи 2014» приносит только отличные результаты, и мы надеемся на его дальнейшее плодотворное продолжение.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня