Наши в «Атамани»
10 сентября 2012

8 сентября 2012 года в этнографическом комплексе «Атамань» состоялось открытие фестиваля «Мир Кавказа», в котором наш университет принял активное участие. На презентационной площадке «Первые шаги казаков на Тамани» развернулось театрализованное действо, изображавшее первые дни жизни переселенцев (организация ночлега, приготовление пищи на костре, строительство жилища, обработка древесины, организация загонов для скота и т. д.). Особый интерес у посетителей вызывали многочисленные животные: овцы, кони, гуси, кролики, куры необычных пород.

На Атамань прибыла делегация наших деканов и их заместителей под руководством первого проректора университета С. М. Резниченко. Члены делегации с большим удовольствием и неподдельным интересом ознакомились с площадками фестиваля. Особенно запоминающимся было его открытие, на котором с приветственным словом выступил губернатор Кубани А. Н. Ткачёв. Воображение гостей фестиваля поразило и огромное полотно флага России, которое развевалось в воздухе над майданом. Незабываемые впечатления остались у них и от экскурсии в «хату казака», и от теплого приема на подворье Ейского района, и от сердечной встречи членов нашей делегации на площадке Белореченского района. Наверное надолго им также запомнится конкурс по распиливанию бревен, в котором они приняли участие.

Студенты факультета механизации Кубанского ГАУ под руководством заместителя декана по воспитательной работе факультета И. В. Масиенко разыграли целый спектакль, вовлекая посетителей площадки в работу с пилой и топорами, кормление животных, уборку кибиток, после чего было сделано фото на память всех участников этого представления.

Участие в фестивале оставило неизгладимый след в сердце каждого представителя нашего университета. Делегация КубГАУ выражает сердечную благодарность проректору по воспитательной работе Г. Г. Солошенко, председателю профсоюза И. А. Малахову за организацию презентационной площадки и ректору университета А. И. Трубилину за предоставленную возможность посетить «Атамань»!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»