Наши ученые — лауреаты премии администрации края
Т.А. Намазова
06 июня 2014

6 июня в Краснодарской филармонии состоялось награждение лауреатов премии администрации края в области науки, образования и культуры. По итогам 2013 года это звание получили 29 научно-педагогических работников, ученых, деятелей культуры. Премию администрации в 100 тыс. рублей получили авторы 15 научных работ.

Всего в конкурсе участвовало около 100 соискателей, которые представили к экспертной оценке 54 работы. Лауреаты получили денежные вознаграждения, дипломы и нагрудные знаки. Среди награжденных — ученые нашего университета:

Руслан Айдамирович Гиш — заведующий кафедрой овощеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Адыгея;

Григорий Степанович Гикало — известный селекционер, автор ряда сортов перца и баклажанов, опытный организатор учебного процесса и научной работы, заслуженный деятель науки Кубани, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры овощеводства;

Нина Николаевна Тюпакова — заместитель заведующего кафедрой налогов и налогообложения, доктор экономических наук, профессор.

Указом Президента РФ Виктору Виленовичу Говде, заведующему кафедрой бухгалтерского учета, доктору экономических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Кубани, президенту международной ассоциации бухгалтеров, аудиторов и финансистов, было присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы России».

Постановлением главы администрации Краснодарского края Сергею Владимировичу Оськину, заведующему кафедрой электрических машин и электропривода, доктору технических наук, профессору, было присвоено звание «Заслуженный деятель науки Кубани».

Т.А. Намазова
Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»