Наши студенты - участники Парада Победы в Москве!

Наши студенты - участники Парада Победы в Москве!

9 мая в столице состоялся грандиозный парад, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В параде приняли участие наши славные кубанские казаки в количестве 123 человек во главе с атаманом Кубанского казачьего войска (ККВ) Николаем Александровичем Долудой.

В числе участников парадной коробки ККВ был и наши студенты факультета заочного обучения, старший урядник ККВ Евгений Васильевич Левин (направление «Строительство») и младший вахмистр Евгений Сергеевич Бондаренко (направление «Технические системы в агробизнесе»). Кроме огромного желания все 123 отобранные для участия в параде участники должны были обладать отличной строевой подготовкой и нести службу в рядах Вооруженных сил России.

Каждую неделю с 1 декабря по пять раз проходили 4-хчасовые занятия одиночной строевой подготовки и прохождением полным составом парадного расчета.

С 12 января утвердили окончательный список основного состава парадной коробки – началась подготовка по шеренгам. Занятия проводились на плацу при Академии МВД РФ.

22 марта наши казаки прибыли в Подмосковье в город Наро-Фоминск, а уже 25 марта состоялась первая репетиция в пос. Алабино, где после первого прохождения стали ясны недоработки, которые необходимо исправить.

29 апреля состоялась первая ночная репетиция на Красной площади, а 7 мая – генеральная дневная репетиция.

А в День Победы приподнятое настроение свело все волнение к минимуму. Наших казаков переполняло чувство гордости за свою великую Родину и за оказанную честь пройти парадным строем по главной площади страны, с которой деды и прадеды в далеком 41-м уходили на фронт.