Наши студенты на выставке «ЮГАГРО»
Полина Живоглядова
08 декабря 2014

В конце ноября в выставочном центре «ЭкспоградЮг» состоялась XXII Международная агропромышленная выставка «ЮгАгро».

«ЮгАгро» – это крупнейший выставочный проект сельскохозяйственной тематики в России. Выставка объединила 10 тематических разделов: «Сельхозтехника. Запчасти. Спецтехника», «Растениеводство», «Мелиорация и тепличное оборудование», «Животноводство и птицеводство», «Ветеринария и гигиена», «Все для хранения и переработки агропродукции», «Дозировка. Фасовка», «Стандартизация и метрология. Автоматизация», «Бизнес для АПК. Наука для АПК», «Прочее».

27 ноября студенты 3-го и 4-го курса факультета зоотехнологии и менеджмента в сопровождении преподавателей Л. Д. Яровой, П. П. Яковенко, Э. А. Крутяковой и Ю. Ю. Петренко посетили выставочную площадку: «Животноводство и птицеводство». В павильоне были представлены современные роботы-дояры и доильные установки, станки для осеменения, механизированные и автоматизированные клетки для птицы, промышленные инкубаторы, лаборатории под ключ и пр.

Ребят заинтересовала экспозиция шведской компании DeLavale – ведущего производителя оборудования для автоматизации доения, кормораздачи и других технологических процессов молочных ферм. Представитель компании И. Н. Чупин, выпускник КубГАУ, прочел краткую лекцию, ответил на вопросы ребят и показал видеоролик о применении новых технологий на ферме. А сопровождающим преподавателям вручили полные версии пособий, в которых описаны виды техники и правила ее использования.

Полина Живоглядова
Шалва Саркисян

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!