Наши студенты на концерте памяти Майи Плисецкой
К. Мхоян, Т.Косьянова
02 июля 2015

Вечер 30 июня актив факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения посвятил культурному отдыху. Ребята посетили гала-концерт Ave Maya, посвященный памяти великой балерины Майи Плисецкой, которая ушла из жизни 2 мая этого года на 90-ом году жизни.

Мероприятие прошло в стенах Музыкального театра «Премьера» имени Л. Г. Гатова города Краснодара. На сцене выступала прима русского балета Илзе Лиепа и звезды Большого и Мариинского театров. В качестве ведущего концерта и режиссером действа на сцене появился брат исполнительницы, талантливый солист балета, Андрис Лиепа.

Как стало известно во время гала-концерта, написала сценарий и выбрала исполнителей балета сама Майя Плисецкая.

В программе концерта зрители увидели отрывки из «Кармен-сюиты», «Корсара», «Спартака», «Евгения Онегина», «Щелкунчика» и других произведений мировой классики.

Одним из наиболее ярких выступлений вечера стал номер «Встреча», где Илзе Лиепа предстала одновременно в двух ипостасях – мужчины и женщины. Зал провожал приму бурными аплодисментами.

Хотя балет – искусство, понятное далеко не многим, но каждый культурный и образованный человек должен побывать на балете, ведь это – приобщение к великому, прекрасному и вечному.

К. Мхоян, Т.Косьянова
Е. Федащук

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака