Наши ровесники — герои войны
Лидия Сысоева
26 февраля 2020

25 февраля для студентов 4 курса факультета управления состоялся открытый кураторский час на тему «Наши ровесники — герои войны». Гостем мероприятия стала Людмила Ульянова, бывшая преподаватель на кафедре педагогики и психологии. Она рассказала историю своей семьи, как воевали ее родные братья и дяди, трое из которых пропали без вести. Их поиски велись долго, но так и не увенчались успехом.

Людмила Борисовна показывала письма, которые писали братья домой, старые пожелтевшие листочки бумаги бережно хранимые со скупыми словами: «Мама, у меня все хорошо, Вы только не волнуйтесь…»

О героях своей семьи также рассказала студентка факультета Алина Кулик. Ее прадедушка был командиром отделения сапёрного батальона, награжден двумя медалями «За отвагу» и Орденом Красной звезды, погиб в 1945 году. Близкие ничего не знали о его военных подвигах, письма с фронта не приходили. Алина самостоятельно искала информацию о прадедушке. Теперь историю своего героя будут помнить в семье всегда…

Лидия Сысоева

24 апреля