Наша студентка в числе «Агролидеров России»
22 декабря 2022

Более 2500 студентов специализированных аграрных вузов и колледжей со всей страны участвовали в первом проекте «Агролидеры России» Россельхозбанка. После погружения в тренды АПК и консультаций с отраслевыми менторами участники представили инновационные решения для повышения эффективности сельского хозяйства. Авторы 50 лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв агросектора, а 10 победителей получат приглашения на стажировку в крупнейших компаниях АПК.

Лучшим «агролидером» также стала студентка Кубанского ГАУ Маргарита Белова с проектом, направленным на повышение урожайности подсолнечника.

Большой энтузиазм в аграрной науке наших студентов отметил ректор КубГАУ Александр Трубилин: «Кубанский государственный аграрный университет заслуженно является ведущим учебным заведением по подготовке специалистов в области сельского хозяйства, в который поступают за знаниями молодые люди со всех уголков страны. Мы высоко ценим вклад Россельхозбанка в развитие молодежной политики и поддержку студентов с активной жизненной позицией, которые ведут дополнительную учебную, научную и профессиональную деятельность».

Директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка и один из менторов проекта Елена Батурова отметила, что именно за этими ребятами будущее, именно им предстоит развивать отрасль и получать новые знания в ходе стажировок на ведущих агротехпредприятиях.

«Сегодня мы определили не только агролидеров России, но и, возможно, тех людей, которые будут решать глобальные задачи в ближайшие десятилетия», – отметила она.

Поздравляем Маргариту, желаем ей успехов, новых достойных проектов и удачи!

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ