Гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом»
Вячеслав Петраков
08 декабря 2014

Со 2 по 6 декабря в г. Иркутске прошел Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом», работа которого была направлена на реализацию молодежной политики в области гражданского патриотизма, вовлечение большего количества студенческой молодежи РФ в общенациональное патриотическое движение.

На байкальской земле собралось более 150 участников из всех регионов России – от Калининграда до Владивостока. Наш университет представляли проректор по воспитательной работе И. П. Колесникова и студент 5-го курса факультета прикладной информатики, автор проекта по патриотическому воспитанию Вячеслав Петраков. Его проект «Патриотизм молодежи – сильная Россия» был признан одним из лучших, рекомендован для распространения в регионах России и внесен в базу перспективных студенческих проектов.

На форуме поднимались вопросы о студенческих клубах патриотической направленности, добровольчестве, гражданском патриотизме, молодежной политике и межвузовском взаимодействии.

Форум проходил под пристальным вниманием Президента Российской Федерации В. В. Путина. На форуме также присутствовала полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Л. Е. Бурда и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи А. Э. Страдзе. В своих выступлениях они отметили, что в первой же статье федерального закона «Об образовании» сделан акцент на приоритете воспитания в образовательном процессе, поскольку работая с молодежью, прививая патриотизм, гражданскую ответственность, формируя семейные ценности, мы инвестируем в свое будущее и в будущее России.

Помимо серьезной работы участники форума познакомились поближе с уникальным озером Байкал, покатались на снегоходах и попробовали байкальского омуля – эндемичный для этого региона вид рыбы.

С видеоматериалами по форуму можно ознакомиться по адресу http://vimeo.com/113837828

Вячеслав Петраков

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!