Волонтерский центр КубГАУ занял 1-е место в крае по регистрации добровольцев в проекте «Волонтеры70»
Кристина Сидронина
17 июля 2015

В стенах краевого департамента молодежной политики прошла одна из значимых встреч, проводимых в рамках развития добровольческого (волонтерского) движения. На встрече присутствовали представители органа государственной власти, реализующего данное направление в крае, а также руководители волонтерских центров образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории города. Волонтерский центр КубГАУ представляла директор волонтерского центра Валерия Санча.

Одним из вопросов встречи стало подведение итогов деятельности добровольцев (волонтеров) в рамках мероприятий, проводимых к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представитель ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр» Игорь Лехов  рассказал о проведенных масштабных мероприятиях в крае, таких как «Письма Победы», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Победа деда – моя Победа» и пр. Руководитель Молодежного кадрового центра Елена Аршинник  озвучила итоги регистрации добровольцев (волонтеров) Кубани в рамках федерального проекта «Волонтеры70», по результатам которой наш регион занял 1-е место среди субъектов РФ, а наш университет, в свою очередь, занял 1-е место в крае!

Представители волонтерских центров ведущих кубанских вузов рассказали о тех мероприятиях, которые были проведены как в рамках Всероссийских дней единых действий, так и выдвинутых по инициативе студентов. Были представлены интересные сюжеты проведенных встреч и патриотических акций, творческие номера.

Итогом выступления стало решение о создании регионального общественного движения «Волонтеры Победы», в состав которого войдут как активисты волонтерских центров, так и представители других общественных организаций. Проведение выборной конференции запланировано на сентябрь текущего года.

Кристина Сидронина

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!