«Наноград» на форуме «Юго-Восточная Европа»
Е. В. Труфляк
15 декабря 2014

12 декабря в г. Краснодаре состоялся грандиозный молодежный форум Кубани «Юго-Восточная Европа». Молодежь из 44 районов края съехалась в КраснодарЭКСПО, чтобы подвести итоги уходящего года, поделиться планами на будущее.

Форум по традиции открыл губернатор края Александр Николаевич Ткачёв:
«Вглядываясь в лица нашей молодежи – современной, креативной, образованной, я спокоен за ближайшие 10-20 лет нашей Кубани. На форуме я увидел много толковых, конкурентоспособных предложений, которые смогут вывести наш край на новые рубежи».

Вместе с открытием форума состоялась презентация нового проекта «Наноград» — это площадка для молодых ученых и изобретателей Кубани, представивших разработки в самых разных сферах: медицина, IT, сельское хозяйство и строительство. Молодые ученые агроуниверситета приняли активное участие в работе форума, представив свои проекты:

1) визуализации виртуальных объектов в реальной обстановке на мобильных устройствах с помощью технологии дополненной реальности. Автор А.А. Кравцов;

2) разработка инновационных технологических решений в производстве продуктов питания для людей, страдающих непереносимостью пшеничного белка. Авторы А.Г. Христенко, Т.В. Щеколдина;

3) цветочный мир в пластиковой бутыли. Авторы А.С. Звягина, Л.В. Цаценко;

4) многоэтажный жилой дом с системами управления технологическими процессами диспетчеризации услуг ЖКХ. Авторы Р.Н. Лаврентьев, П.Д. Луткин, В.О. Щетиков, И.С. Труфляк, Н.Ю. Курченко;

5) система оптимизации производственных затрат. Автор П.П. Паршинцев;

6) опрыскиватель автоматизированный. Автор С.В. Белоусов.

В совещании, которое проводил губернатор, также участвовали молодые ученые нашего университета – А.В. Лихоман, Ю.А. Лысенко, Н.Ю. Пилипенко.

Информация о проектах молодых инноваторов университета на телеканале «Краснодар 24» в передаче «Город. Действующие лица» представлена в репортаже на сайте:

Е. В. Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака