Нам книга строить и жить помогает
20 февраля 2017

Библиотека КубГАУ провела День кафедры агрономической химии, приуроченной к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На выставке была представлена учебная, научная и производственная литература по изучаемым дисциплинам.

Отдельным разделом на выставке предлагались книги из редкого фонда библиотеки: рукописная книга «Курс лекций, читанный в 1886-1887г»,  Альтгаузенъ Л.Ф. «Искусственное удобренie и сидерация в Германии и России», 1896г., Прянишниковъ Д.Н. «Изъ результатовъ вегетационныхъ опытовъ» (1901-1903) и другие.

Большой интерес вызвали книги, написанные преподавателями Кубанского ГАУ, участниками Великой Отечественной войны: Н.Е. Редькина, Е.В. Тонконоженко, А.И. Симакина, Ф.С. Барышмана, В.Х. Зубенко, Б.И. Тарасенко, Я.В. Губанова. А также книги, изданные в годы Великой Отечественной войны: Анисимов Н. «Боевые задачи весеннего сева», 1943г., Борковский В.Е., Зинченко В.Е. «Как возделывать клещевину на Кубани», 1944г., Литвиненко А.Н. «За высокий урожай фундука», 1941г.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные комментарии.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!